российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 13:29 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Представитель Академии наук Украины советует Януковичу спасаться от России в НАТО

Виктору Януковичу следует вернуться к вопросу вступления Украины в НАТО – только так страна может сохранить независимость и спастись от поглощения Россией.

Об этом говорится в статье кандидата философских наук Евгения Андроса, представителя Национальной академии наук Украины, опубликованной на сайте украинской службы «Радио Свобода».

«После возвращения ядерной державы России на открыто шовинистические, имперские позиции, что не получили достойного – экономического и политического ответа от европейского сообщества, Украина должна была бы четко и однозначно занять государственническую, действительно независимую позицию... Речь идет про переход на мировые цены на газ. Речь идет также про рост расходов на оборонные нужды, разработку и закупку новой военной техники, про отказ от сокращения армии... Все это, понятно, не может не отразиться на темпах роста жизни граждан, но, во-первых, другого выбора нет, и это нужно перетерпеть, как это перетерпели в свое время страны Балтии. Следует вернуться к вопросу вступления в НАТО, поскольку другого пути в смысле настоящих гарантий национальной безопасности просто нет», – рассуждает Андрос.

Он призывает также увеличить траты на украинскую эстраду и музыкальный рынок, украинское кино, украинские книги, историко-культурное воспитание – с целью «возвращение в лоно родного народа около 10 млн этнических украинцев, жителей больших городов юго-востока Украины – так называемых русскоязычных».

«Украинизация не только по языку, но и, что главное, по содержанию и ценностным государственническим направлениям всей информационной системы: ТВ, радио, прессы, интернета и т.п. – и всемерное распространение их на всю территорию державы», – предлагает Андрос.

Киев, Михаил Рябов

Киев. Другие новости 15.08.12

Мнение: Украина существует только потому, что она нужна «донецким бандитам». / Украинские коммунисты наняли бывшего пиарщика Тимошенко. / В Киеве растет спрос на секретарш «с интимом». Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках