российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 08:47 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Власти Украины обещают новые выплаты по долгам «Сбербанка СССР» Экономисты предупреждают об угрозе витка инфляции

В 2013 году власти Украины будут раздавать по второй тысячу гривен вкладчикам бывшего «Сбербанка СССР», сообщил в среду председатель правления «Ощадбанка» Сергей Подрезов.

Он уточнил, что дополнительную сумму получат вкладчики, которым уже выдавали по тысяче грн, как при Викторе Януковиче, так и при Юлии Тимошенко.

Экономист Олег Соскин считает, что обещание о выплате вкладов специально сделано накануне выборов, однако денег в казне для этого нет.

«Понятное дело, что власть делает эти выплаты накануне выборов. Но для экономики это катастрофа. Это значит, они увеличат денежную массу за счет напечатанных миллиардов, которые ничем не подкреплены. Бедные люди, пенсионеры, ринутся покупать простые товары первой необходимости, и цена на них в результате уже вскоре поднимется», – прогнозирует собеседник агентства.

Киев, Анна Сергеева

Киев. Другие новости 15.08.12

В Киевской области чиновник Госкомзема сел на восемь лет за взятку. / Украинский Интернет высмеивает псевдо-борьбу коммунистов с коррупцией (ФОТО). / Экс-директору Лавры не избежать ответственности, – эксперты. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках