российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 18 апреля 2024, 08:22 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Керченский судоремонтный завод выставлен на продажу. Потенциальные покупатели – окружение Януковича

Фонд госимущества Украины выставил на продажу акции Керченского судоремонтного завода. Предыдущая попытка приватизации этого предприятия в июле сорвалась из-за отсутствия покупателей.

Сейчас пакет акций выставляется за 31,3 млн гривен. Покупатель должен иметь портфель заказов на сумму в 30 млн грн на ближайший год.

Александр Бондар, экс-глава Фонда госимущества Украины, прогнозирует, что Керченский завод достанется олигархам, приближенным к Виктору Януковичу.

«Там все решено, кто купит Керченский судоремонтный. Это будет компания, приближенная к действующей власти. Вся приватизация в последнее время проходит именно с такой тенденцией – продаем только своим», – сказал эксперт «Новому Региону».

Бондар сомневается, что Керченский завод смогут приобрести инвесторы из России.

«То, что россияне не купят его, это точно. Посмотрите, в этом нет сомнений. На самом только на словах декларируется дружба с РФ. На самом деле россияне всячески вытесняются с украинского рынка», – считает собеседник агентства.

Киев, Анна Сергеева

Киев. Другие новости 15.08.12

Власти Украины обещают новые выплаты по долгам «Сбербанка СССР». Экономисты предупреждают об угрозе витка инфляции. / В Киевской области чиновник Госкомзема сел на восемь лет за взятку. / Украинский Интернет высмеивает псевдо-борьбу коммунистов с коррупцией (ФОТО). Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках