российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 01:35 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Американцы выиграли конкурс на разработку шельфа возле острова Змеиный

Консорциум во главе с американской компанией ExxonMobil выиграл конкурс на разработку Скифского участка шельфа Черного моря, что расположен в районе острова Змеиный.

Об этом во вторник сообщило министерство экологии Украины.

Прогнозируемый объем добычи природного газа на участке – в 3-4 млрд кубометров в год.

В конкурсе также принимал участие российский «Лукойл».

«Американцы все-таки имеют больший опыт в разработке подобных месторождений», – отметил в беседе с корреспондентом «Нового Региона» украинский эксперт энергетического рынка Валентин Землянский.

Он считает справедливым победу в конкурсе американской, а не российской компании.

«А почему должны были быть россияне? Только потому, что декларируется дружба с РФ? Мы видим, во что выливается дружба с РФ последние два года. Это – дружба в одни ворота. Пересмотр газового контракта зашел в политический тупик», – заметил Землянский.

Киев, Анна Сергеева

Киев. Другие новости 15.08.12

Керченский судоремонтный завод выставлен на продажу. Потенциальные покупатели – окружение Януковича. / Власти Украины обещают новые выплаты по долгам «Сбербанка СССР». Экономисты предупреждают об угрозе витка инфляции. / В Киевской области чиновник Госкомзема сел на восемь лет за взятку. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках