российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 08:43 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Донецком облсовете оппозиционеры устроили драку из-за языка

В Донецком облсовете произошла драка между охраной здания и представителями так называемый «Объединенной оппозиции». Об этом сообщает dnews.donetsk.ua со ссылкой на кандидата в народные депутаты от ВО «Свобода» Владимира Деркача.

«Один прапорщик и старший меня не пропускали. Я им предъявил удостоверение кандидата в народные депутаты. Меня не пускали, порвали сумку, дергали за руки, как какого-то преступника. Это было в присутствии депутатов. Они не давали мне возможности войти в сессионный зал», – отметил Деркач.

По его словам, он будет обращаться в милицию в связи с этим инцидентом.

Также в зал пытался пройти другой кандидат в народные депутаты от «Свободы» Артур Шевцов. Он утверждает, что получил телесные повреждения руки.

В то же время в интервью «Донецк. Комментарии» охранник учреждения, который не назвал своего имени, заявил, что оппозиционеры сломали ему руку и порвали форменную фуражку.

«Я просто выполнял свои служебные обязанности, не пропускал тех, кто прорывался. Мне сломали руку и порвали рубашку. Дальше без комментариев», – заявил правоохранитель.

Напомним, сегодня Донецкий облсовет принял решение о предоставлении русскому языку статуса регионального на территории области.

Киев, Константин Зельфанов

Киев. Другие новости 16.08.12

Глава МЧС Украины призвал граждан заставлять компании переходить на украинский язык. / В Донецкой и Запорожской областях русский язык стал региональным. / Украинский политолог: Меркель может отдать Путину Приднестровье и Юго-Восток Украины. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках