российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 01:08 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Киевское метро перестанет «разговаривать» на английском языке

В поездах киевского метрополитена уберут голос диктора, который объявляет названия станций на английском языке. Об этом сегодня в ходе интернет-конференции на портале ЛІГА.net сообщил начальник КП «Киевский метрополитен» Владимир Федоренко.

«Мы сделали небольшую паузу после окончания Евро-2012 для того, чтобы понять настроение пассажиров метрополитена относительно так называемого «англоозвучания». Учитывая мнения, сегодня мы снимаем с текста англоязычную часть», – заявил он.

Отвечая на вопрос относительно качества озвучивания на английском языке, начальник метрополитена отметил, что это оказалось не так просто, «потому что большинство киевлян немного знают английский язык и высказывали по этому поводу мнение по своему разумению».

Федоренко отметил, что озвучивал текст профессиональный диктор, который работал на телевидении США: «Во время Евро мы у иностранцев интересовались – как они воспринимают наше озвучивания на английском языке? Ни у кого не было никаких замечаний, это для нас главное. А для киевлян есть озвучивание на украинском».

Напомним, озвучивание станций метрополитена ввели 14 мая накануне проведения на Украине Евро-2012. Пассажиры в целом восприняли нововведение с интересом и одобрением.

Киев, Константин Зельфанов

Киев. Другие новости 16.08.12

Дошло: Украина отказывается от покупки новых поездов Hyundai (ФОТО). Но кто ответит за «откаты»?. / Янукович предоставил Шустеру звание «Заслуженного журналиста Украины». / 62% жителей Украины не видят обещанного «покращення». Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках