российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 22:26 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Тернопольский облсовет объявил закон о языках недействующим в регионе

Депутаты Тернопольского облсовета признали недействующим на территории области закон «О принципах государственной языковой политики». На сессии в четверг за данное решение проголосовало 66 депутатов, 7 не голосовали, один воздержался.

Как сообщает zn.ua, депутаты считают, что закон принят с нарушением ст.10 Конституции Украины, где четко указано, что «государственным языком является украинский».

«Разделение на государственный и региональные языки – это основа для федерализации Украины и разрушения нашей государственности», – заявил председатель комиссии облсовета по вопросам законности Леонид Бицюра.

Областные депутаты призывали судей Конституционного суда, «если в них осталась хотя бы капля человеческой совести», признать данный закон неконституционным.

Киев, Константин Зельфанов

Киев. Другие новости 16.08.12

Сотрудники ГАИ задержали свинью возле главного офиса Партии регионов в Киеве (ФОТО, ВИДЕО). / В Киеве прошла акция против сокращения студенческих стипендий (ФОТО, ВИДЕО). / Ни один украинский вуз не попал в Топ-500 лучших университетов мира. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках