российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 16:18 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Киевский картонно-бумажный комбинат заплатит миллионный штраф за созданную свалку

Прокуратура Обуховского района Киевской области заявила иск о взыскании с ОАО «Киевский картонно-бумажный комбинат» штрафа в размере 1,1 миллиона гривен за организацию самовольной свалки и нанесение убытков природе.

Как сообщает пресс-служба надзорного ведомства, проверкой установлено, что с территории комбината вывозились и складировались промышленные отходы на самовольно занятом земельном участке лесного фонда Стайкивського лесничества, в связи с чем были уничтожены лесные насаждения.

Фактически предприятие образовано свалку, которое нанесло ущерб природоохранном среде в сумме более 1 миллиона гривен.

В итоге прокурором Обуховского района в хозяйственный суд Киевской области заявлен иск о взыскании с указанного предприятия убытков заданных природе. Решением суда от 30.07.12 указанный иск, с участием работников аппарата прокуратуры области, удовлетворены.

Решено взыскать с ОАО «Киевский картонно-бумажный комбинат» в пользу Трипольской сельсовета ущерб причинен действиями ответчика в сумме 1,1 миллиона гривен.

Киев, Константин Зельфанов

Киев. Другие новости 17.08.12

На Украине опубликовали рейтинг лучших политтехнологов. / Владимир Кличко вошел в ТОП-5 боксеров всех времен. / 17 августа в Киеве ожидаются следующие события:. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках