российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 19:51 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Экс-глава МВД Украины Луценко получил новый приговор

Экс-глава МВД Украины Юрий Луценко, ранее осужденный за нецелевую трату бюджетных средств и незаконное присвоение милицейских званий, а также надбавок своему водителю, получил новый приговор – на этот раз за халатное расследование дела об отравлении экс-президента Виктора Ющенко.

Соответствующий вердикт вынес судья Печерского райсуда в пятницу.

Как известно, Луценко ранее был приговорен к 4 годам тюрьмы. Теперь к его сроку прибавится еще 2 года ограничения свободы.

Напомним, что сам Луценко называет свое заключение репрессиями по отношению к оппозиции. Аналогичной точки зрения придерживаются лидеры Евросоюза, ранее неоднократно призывавшие освободить Луценко и экс-премьера Юлию Тимошенко, а затем – допустить их к участию в выборах. Однако на днях ЦИК отказал в регистрации вип-заключенным по причине наличия у них непогашенной судимости.

Супруга экс-министра Ирина на предстоящих выборах будет баллотироваться в Верховную Раду – ей предоставили проходное место в списке «Батькивщины».

Киев, Михаил Рябов

Киев. Другие новости 17.08.12

Киевский картонно-бумажный комбинат заплатит миллионный штраф за созданную свалку. / На Украине опубликовали рейтинг лучших политтехнологов. / Владимир Кличко вошел в ТОП-5 боксеров всех времен. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках