российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 07:39 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Femen по ошибке спилили католический, а не православный крест

Крест, спиленный активистками Femen на Майдане в Киеве, – не православный, а католический, защитницы Pussy Riot совершили ошибку.

Об этом «Новому Региону» рассказал Дмитрий Жуков из организации «Православный выбор».

«На видео хорошо видно, что это – католическое распятие. На православных крестах ноги Спасителя прибиты двумя гвоздями, здесь же гвоздь один. По всей видимости, крест был установлен греко-католиками», – сказал он.

«Тем не менее, православные верующие также глубоко возмущены поступком Femen. Сегодня крест католический, а завтра будет православный», – добавил собеседник агентства.

«Я знаю по собственному опыту, как работают бензопилы, – много лет довелось возить лес в Киев. Чтобы спилить дерево такого объема, здоровому мужику нужно 5-7 минут – даже соревнования проводятся. А баба, которая еле держит пилу, могла управиться с крестом минимум за 20 минут. За это время на Майдане, где круглосуточно дежурит милиция и установлены камеры, задержать Femen можно было 100 раз! Милиция их даже не пыталась задержать – значит, кто-то из властей покрывает. Дойдет до того, что люди собственноручно будут прекращать беспредел, если власти не займутся», – считает Жуков.

Киев, Михаил Рябов

Киев. Другие новости 17.08.12

Femen в поддержку Pussy Riot спилили крест в центре Киева, установленный в память о жертвах НКВД (ВИДЕО). / Глава комитета Рады по «свободе слова» требует сохранить ограничения на русский язык в эфире ТВ. / Экс-глава МВД Украины Луценко получил новый приговор. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках