российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 02:15 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Киеве акция в поддержку Pussy Riot собрала 50 человек (ФОТО, ВИДЕО)

Под стенами посольства РФ на Украине в пятницу собралось около 50 молодых людей, которые провели акцию протеста против ареста и суда над участницами панк-группы Pussy Riot.

Молодые люди и девушки перед началом акции надели на себя маски-балаклавки, выставили самодельные плакаты «Прекратите инквизицию», «Позор суду», «ПУТИН (в крови)», «Тяжела ты, шапка …», «Против веры, царя, отечества», «Побойтесь Бога», «Милостивые будут помилованы», «Free Pussky Riot», «Покайтесь», «Правосславненько», «Церковное государство – могила для общества. Феминистическое образование – будущее всего мира», «Всеукраинский ленинский комсомол».

Среди участников акции были замечены завсегдатаи ежегодной манифестации за легализацию легких наркотиков.

Вначале акции были запущены два чудища-пугало с надписью на плече «Боже царя храни», которые в шитку напугали Сашу Чаленко и вскорости куда то пропали, так и не протянув до конца акции.

Поддержать митингующих пришла известная киевская адвокат, кандидат по одномандатному округу на Левом берегу – Татьяна Монтян, но быстро ретировалась, сославшись на недомогание.

Координатор акции Дмитрий Гроссман на вопросы корреспондента «НР» ответил, что и муфтий России, и представители российского семитизма не осудили действия девушек в православном храме Христа Спасителя, поэтому, в отличие от РПЦ, эти конфессии не требовали бы такого жесткого наказания для девиц.

Другой активист, Евгений Ихельсон, на вопрос, как бы он отнёсся к аналогичной выходке-хулиганству на мемориале жертвам Голодомора 1932-33 годов и хулу в адрес Виктора Ющенко, ответил, что, если порчи имущества нет, то любая акция допускается.

Собравшиеся поскандировали лозунги в поддержку российских актрис, похулили Путина, и, не дождавшись решения Хамовнического суда, разошлись.

Из посольства РФ к митингующим никто не вышел.

Участники акции возле российского посольства

Пикетчики

Участники митинга

Лозунг пикетчиков

Плакат пикетчиков

Киев, Сергей Рулёв

Киев. Другие новости 17.08.12

ЦИК зарегистрировал партийный список «Русского блока». / Писатель Олесь Бузина идёт в Верховную Раду от «Русского блока». / Визит Меркель в Кишинев не повлечет быстрое изменение статуса Приднестровья, – украинский политолог. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках