российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 11:28 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Социологи: Языковой закон подтвердил раскол Украины

Принятие языкового закона подтвердило тезис о расколе Украины, заявил в ходе видео-моста Киев-Москва украинский социолог Евгений Копатько, ссылаясь на результаты проведенного исследования.

«35,6% граждан Украины позитивно оценили принятие закона об основах языковой политики. При этом 35% украинцев негативно восприняли принятие этого закона. В региональном разрезе наблюдаются разные тенденции. Так, 55% на Юго-Востоке позитивно оценивают закон, а 66% респондентов негативно оценили закон на Западе Украины», – сказал он.

Социолог добавил, что «порядка 46% украинцев считают, что закон о языке не несет угрозы украинскому языку, не согласны с этим 35%».

«Результаты опроса показывают, что одна часть Украины позитивно восприняла этот закон, а вторая – негативно», – резюмировал Копатько.

Исследование проводилось с 9 по 14 августа, опрошено 3117 респондентов в 24 областях и АРК.

Киев, Анна Сергеева

Киев. Другие новости 20.08.12

На крымские дачи Януковича за год потратили 323 миллиона гривен. / Нацбанк Украины признал угрозу роста темпов инфляции. / Янукович, Азаров и Литвин потратят десятки миллионов на авиаперелеты. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках