российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 22:57 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
На Украине обнаружен очаг сибирской язвы

В селе Вознесенка Запорожской области введен карантин – в субботу ветеринары обнаружили возбудителя сибирской язвы у умершей коровы, принадлежавшей местной пенсионерке.

Причем, как сообщает пресс-служба МВД Украины, мясо умершей коровы граждане пытались продать, не дождавшись результатов анализов, однако милиционерам удалось выявить и конфисковать тушу, которая затем была уничтожена.

Правоохранители совместно с СЭС и МЧС приняли решение о введении карантина в селе до 1 мая. Вокруг Вознесенки установлены блок-посты. Специальные группы контролируют состояние здоровья животных в селе.

Сибирская язва – особо опасная инфекционная болезнь сельскохозяйственных и диких животных всех видов, способная передаваться человеку.

Сибиреязвенная бактерия вне организма при доступе кислорода воздуха образует споры, вследствие чего обладает большой устойчивостью к высокой температуре, высушиванию и дезинфицирующим веществам. Споры могут сохраняться годами; пастбище, заражённое испражнениями и мочой больных животных, может долгие годы сохранять сибиреязвенные споры.

Киев, Михаил Рябов

Киев. Другие новости 20.08.12

В Киеве спорят, покровительствует ли власть активисткам Femen. / Прокуратура отсудила у коммерсантов 5,36 га земли в центре Киева. / Российский эксперт: В Москве не верят трюку Партии регионов с языком. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках