российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 18:18 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Ахметов расширяет свое бизнес-присутствие в России

Группа Метинвест украинского миллиардера Рината Ахметова объявила о приобретении 85,21% акций ЗАО «Белгородметаллоснаб», крупного складского комплекса и перевалочной металлобазы в г. Белгород (Россия).

Об этом сообщила пресс-служба компании.

«Белгородметаллоснаб» способен обеспечить грузооборот металлопроката в объеме не менее 30 тыс тонн в месяц по полному циклу (прием, хранение, отгрузка) и разовое хранение не менее 50 тыс тонн.

Имущественный комплекс предприятия включает в себя 7,5 га земли, около 30 тыс м2 открытых и крытых складских площадей, таможенный склад временного xранения, крановое хозяйство, собственные ж/д пути, тепловозы, другое оборудование и инфраструктуру, необходимые для работы складского комплекса.

В России структуры Ахметова осуществляют реализацию продукции ММК им. Ильича, «Запорожстали», МК «Азовстали», Енакиевского МЗ и других производителей через сеть филиалов, включающую в себя более 30 складов и металлобаз в Центральном, Южном, Северо-Кавказском, Северо-Западном и Приволжском Федеральных округах РФ.

Основными потребителями продукции «Метинвеста» являются предприятия машиностроения, металлургии, строительства, ЗМК, а также металлоторгующие компании.

Акционерами группы Метинвест являются группа СКМ Рината Ахметова (71, 25%) и группа компаний «Смарт» (23, 75%) Вадима Новинского.

Ссылки по теме:

Компания-монополист Ахметова подписала контракт на поставку электроэнергии в Россию >>>

Богатейший олигарх Украины купил три шахты в России >>>

Киев, Михаил Рябов

Киев. Другие новости 20.08.12

Граждан Украины призывают провести национальный флеш-моб вышиванок. / Украинская ракета «Зенит-3SL» успешно вывела на орбиту американский спутник. / На Украине обнаружен очаг сибирской язвы. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках