российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 13:05 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Число украинских эмигрантов достигло 6 млн человек

Число эмигрантов с Украины достигло 6 млн человек, или же седьмой части всего нынешнего населения бывшей советской республики.

Соответствующие данные опубликовала Международная организация по миграции, сообщает «Радио Свобода».

Половина украинских эмигрантов – молодежь в возрасте до 35 лет.

Отток, в частности, происходит за счет студентов, уезжающих в Чехию, Канаду, США, Польшу, Литву, Британию, Латвию.

Социологический опрос киевского центра «София» свидетельствует, что более половины молодых жителей Украины в возрасте от 18 до 29 лет готовы эмигрировать, отмечает радиостанция.

Средняя зарплата на Украине – около 370 долларов – в числе самых низких на постсоветском пространстве, не говоря про европейские страны, говорит Павел Розенко, экс-замминистра соцполитики Украины.

Киев, Михаил Рябов

Киев. Другие новости 21.08.12

Эксперты: Самыми грязными выборы будут в Киеве, Одессе и Крыму. / В Киевской области милиционера поймали на торговле амфетамином. / Российские видеокамеры помогут Украине провести «прозрачные» выборы. Процесс «наблюдения» обеспечит миллиардер из РФ Владимир Евтушенков. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках