российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 06:24 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
У Юрия Луценко не будет вип-камеры в колонии

Бывший министр МВД Юрий Луценко будет отбывать наказание, вероятнее всего в Менской исправительной колонии. Она находится на территории Черниговской области. Это учреждение – для бывших правоохранителей. Здесь и полковники, и судьи, впрочем, министров, говорят, еще не было.

Как сообщает телеканал ІСTV, сейчас в колонии 570 осужденных, которые в прошлом носили погоны. Однако званиями здесь хвастаться не принято. Заключенные считают не звезды, а годы до освобождения.

«Все находятся у нас в равных условиях, в независимости от того, на каких должностях они были до попадания в место лишения свободы, какие погоны носили. Никому не предоставляются никакие прерогативы», – рассказал начальник колонии Юрий Рымарь.

Попадают в колонию за преступления разной степени тяжести. Поэтому колония сочетает в себе три режима – легкий, средний и максимальный. Бытовые условия тоже разные. Но кому какая кровать достанется, говорят, определяет случай, а не привилегии. На каких конкретно нарах будет коротать срок Луценко – здесь не знают. Единственное, в чем уверены тюремщики – вип-камера, как в случае с Юлией Тимошенко, Луценко не достанется. В колонии ее просто нет.

Подъем в 6:00 утра, отбой – в 22:00. И обед, как говорится, – по расписанию. Питаются все осужденные одинаково. Осужденный Александр Тимошенко утверждает, что кормят в тюрьме нормально: «Наутро в основном каши – пшеничная, перловая, кукурузная. В обед обязательно первое, второе и мясо в соусе. Вечером дают жареную рыбу и картофельное. То есть кормят довольно таки прилично».

Кому не по вкусу здешние блюда – может есть то, что передали из дома, или лично заработать на продукты. Работу осужденным дают на выбор. Можно изготавливать мебель, или шить спецодежду. Также здесь есть станция технического обслуживания и столярная мастерская. Так что где работать, Юрий Луценко будет решать сам.

Киев, Константин Зельфанов

Киев. Другие новости 21.08.12

Киев предупредил Польшу о недопустимости раздачи паспортов украинцам. / Россия продолжила запрет на поставки сыра трем украинским заводам. / В Интернете появился ролик, высмеивающий роскошь верхушки Компартии Украины (ВИДЕО). Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках