российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 19:15 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Народный депутат Юрий Сербин вместе с сыном-строителем «кинул» киевлян на 125 миллионов

В Киеве стало одной строительной аферой больше. На сей раз пострадали инвесторы, рискнувшие вложить свои деньги в строительстве дома на улице Ирпенской, который возводила небезызвестная компания «Экобуд».

Как сообщает газета «Факты», фирма, которая сначала принадлежала народному депутату Украины Юрию Сербину, а затем его сыну, собрала с киевлян около 125 миллионов гривен на строительство 25-этажного дома. По договору инвесторы должны были получить квартиры в декабре 2008 года, но сдача объекта состоялась на два с лишним года позже.

Когда же жильцы, наконец, въехали в квартиры, они узнали, что заветные «квадраты» им не принадлежат. Проплаченные инвесторами квартиры в новостройке застройщик... заложил в банк «Киев». Теперь у людей, вложивших деньги в строительство, банк забирает жилье. А семейство Сербиных заблаговременно вышло из «Экобуда»

На днях обманутые инвесторы подали заявление в Святошинскую районную прокуратуру. Правоохранители начали проводить проверку.

«Это наша последняя надежда, – говорит инвестор по имени Сергей. – Никто из виновников аферы не наказан. Еще перед тем, как уйти из «Экобуда», дочь Сербина обзавелась дорогим «Лексусом», благосостояние семьи явно улучшилось. Видимо, за счет наших денег».

Киев, Константин Зельфанов

Киев. Другие новости 21.08.12

ЦИК Украины утвердил номера партий в избирательных бюллетенях. Эксперты утверждают, что номера мало повлияют на выбор в день голосования. / В Николаеве русский язык получил статус регионального (ВИДЕО, ФОТО). Местные националисты пытались сорвать принятие данного решения, бросив дымовые шашки. / У Юрия Луценко не будет вип-камеры в колонии. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках