российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 03:58 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Галицкий сепаратизм в действии: Ивано-Франковский горсовет отказался признавать действие закона Украины

Ивано-Франковский городской совет заявил о «непризнании и неповиновении» принятому накануне Верховной Радой закону, который позволяет предоставлять русскому языку статус регионального в ряде областей Украины.

«Действующая власть во главе с малороссийским президентом, мошенническим и насильническими методами принятия закона подорвала основы конституционного строя в государстве», – говорится в постановлении Ивано-Франковского горсовета, принятом накануне.

«Мы, депутаты Ивано-Франковского городского совета, заявляем, что Закон Украины «Про основы государственной языковой политики» на территории Ивано-Франковского горсовета не является действующим», – подчеркивается в документе.

Как сообщал «Новый Регион», ранее действие языкового закона не признал Тернопольский облсовет.

«Несколько местных советов не хотят признавать закон. Это ведет к галицкому сепаратизму. Законы, какие есть, нужно признавать – они действуют на всей территории Украины», – заявил «Новому Региону» обозреватель Олесь Бузина.

Киев, Михаил Рябов

Киев. Другие новости 23.08.12

Янукович: Желто-синий флаг закрепился в сознании как неотъемлемый признак независимости. / Правительство Украины сделало подарок Фирташу и недружественный сигнал России. / Владимир Кличко выбрал дату и место боя c поляком Вахом. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках