российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 18:58 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Тягнибок восстановил крест, спиленный Femen (ФОТО, ВИДЕО)

Сегодня украинские националисты из партии «Свобода» во главе со своим лидером Олегом Тягнибоком восстановили поклонный крест в центре Киева, который недавно спилили гологрудые представители организации Femen. И хотя по факту злостного хулиганства киевской милицией было возбуждено уголовное дело, все участники акта вандализма и представители украинских СМИ, которые фиксировали это событие, до сих пор на свободе.

Восстановление католического креста, который был установлен в 2004 году сторонниками Ющенко в память о «жертвах голодомора и политическим репрессий», было посвящено Всеевропейскому дню памяти жертв сталинизма и нацизма, который отмечается с 2008 года.

На это мероприятие прибыли почти все руководители «Свободы», которая заявила, что в этом году она войдёт в парламент. Из объединённой оппозиции «За Батькивщину» на акцию никто не пришёл.

Акция собрала около 25 человек-свободовцев, которые принесли с собой несколько самодельных плакатов: «Вторая мировая – дитя Гитлера и Сталина», «Красная чума – террор и тюрьма».

На акции выступил глава «Свободы», который обвинил коммунистическую партию Украины во всех сегодняшних, а больше в прошлых грехах, из-за которых, по данным Тягнибока, за годы советской власти погибло порядка 20 миллионов украинцев.

За акцией националистов следили правоохранители – в центр столицы пригнали 5 автобусов со спецподразделением внутренних войск «Барс».

Олег Тягнибок на фоне креста и соратников

Восстановленный крест

Табличка на кресте

Активист «Свободы»

Украинские националисты

Активистка «Свободы»

Киев, Сергей Рулёв

Киев. Другие новости 23.08.12

«Газпром» анонсирует новые проблемы для Украины: Россия увеличит объем транзита газа через Белоруссию. / Госдолг Украины уже превышает золотовалютные запасы почти на $20 млрд. / Партия регионов подхватила у Ющенко эстафету любви к желто-синему флагу (ФОТО, ВИДЕО). Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках