российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 11:42 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Киеве возле здания СБУ разбили бюст Ленина (ФОТО, ВИДЕО)

Украинские националисты пикетировали сегодня здание Службы безопасности в центре Киева. Акция была приурочена к годовщине задержания активистов ультраправой организации «Патриот Украины». Ее членов год назад, накануне Дня независимости, спецслужба обвинила в подготовке теракта – взрывов, что должны были прогреметь во время массовых мероприятий в столице.

Сегодняшнюю акцию проводил «Комитет по защите политических заключённых» под руководством Николая Кохановского (разрушитель памятника Ленину на Бессарабке) совместно с активистами общества «Братство Святого Луки» и ВО «Свобода».

На акцию пришли жёны арестованных Анна Мосийчук, Наталия Шпара, Кристина Бевз, товарищи и друзья украинских националистов.

Анна Мосийчук рассказала присутствующим, что её мужа без всякого судебного приговора незаконно перевезли в тюрьму строгого режима в посёлке Буча, но на свидание не пускают. Никакие прокуроры и омбудсмены не пытаются восстановить элементарные требования законодательства.

Выступающий Николай Кохановский и другие украинские националисты утверждают, что Украина находится под оккупацией промосковских сил, ставленников Кремля. Но править банде осталось недолго, так как не за горами новая украинская национальная и социальная революция.

Участники акции принесли с собой бюст вождя мирового пролетариата Владимира Ленина и демонстративно разрушили его тремя ударами кувалды. Эту почётную миссию вначале хотели предоставить жёнам «террористов», но потом передумали – уж слишком тяжела оказалась кувалда для слабых женских рук.

Митингующие принесли с собой несколько томов сочинений Дмитрия Донцова – идеолога украинского национализма. Николай Кохановский рассказал, что эта революционная литература будет передана в застенки для её глубокого изучения и последующего профессионального претворения в жизнь.

Пикет возле здания СБУ

Пикетчики возле здания СБУ

Разбитый бюст Ленина

Николай Кохановский

Киев, Сергей Рулёв

Киев. Другие новости 23.08.12

Тягнибок восстановил крест, спиленный Femen (ФОТО, ВИДЕО). / «Газпром» анонсирует новые проблемы для Украины: Россия увеличит объем транзита газа через Белоруссию. / Госдолг Украины уже превышает золотовалютные запасы почти на $20 млрд. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках