российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 18:08 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Торговцы радиоактивными материалами из ЧАЭС получили восемь лет тюрьмы

Голосеевский районный суд Киева вынес приговоры восьми членам преступной группы, которые занимались продажей радиоактивных материалов с Чернобыльской АЭС.

Как сообщает пресс-служба столичной прокуратуры, суд признал виновными членов преступной группы по ч.3 ст.28, ч.3 ст.265 Уголовного кодекса (незаконное обращение с радиоактивными материалами, совершенное организованной группой). Каждый из соучастников преступления, в зависимости от степени виновности, получил от 8 лет до 8,6 лет лишения свободы.

В ходе следствия было установлено, что члены преступной группы продали металлические предметы, содержавшие обедненный уран, которые вывезли из зоны отчуждения Чернобыльской АЭС. Они были задержаны сотрудниками милиции и управления СБУ в Киеве во время реализации радиоактивных материалов.

Киев, Константин Зельфанов

Киев. Другие новости 28.08.12

Киев добивается от Москвы льготных условий ввоза машин с Украины. / Ведомство Табачника обвиняют в краже 10 млн грн при закупке школьных автобусов. / Киевская прокуратура запретила строительство жилищного комплекса в Протасовом яру. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках