российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 05:00 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
На Украине резко выросло потребление водки Виновато падение уровня жизни, – эксперты

По итогам первого полугодия на Украине более чем на 20% повысились продажи водки, сообщает газета «Коммерсант-Украина» со ссылкой на данные ассоциации «Укрводка».

«Как показывает мировая практика, с проявлением кризисных явлений в стране падает потребление слабоалкогольной продукции – пива, вина, и растет потребление недорогого крепкого алкоголя. Это то, что сейчас наблюдается в Украине», – сказал эксперт рынка Вадим Дробиз.

В ассоциации «Укрпиво» подтвердили, что в январе-июне потребление пива снизилось на 2%. По словам директора ассоциации «Виноградари и виноделы Украины» Сергея Михалечко, продажи вина вообще упали на четверть.

Дробиза прогнозирует, что дальнейшее падение благосостояния людей продолжит стимулировать рост потребления крепкого алкоголя на Украине.

Киев, Михаил Рябов

Киев. Другие новости 29.08.12

29 августа в Киеве ожидаются следующие события:. / Нефть подорожала до 96,33 доллара за баррель. / В центре Киева демонтирован памятник советским морякам. Коммунисты промолчали (ФОТО). Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках