российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 18 апреля 2024, 04:35 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Адвокатам Тимошенко не удалось добиться в украинском суде отмены приговора по «газовому» делу

Адвокатам Юлии Тимошенко не удалось добиться в Высшем специализированном суде отмены 7-летнего тюремного срока, к которому экс-премьер была приговорена за подписание невыгодного газового контракта с Россией.

Суд объявлял свое решение в присутствии экс-президента Польши Александра Квасьневского и бывшего президента Европарламента Пэта Кокса, уполномоченных Европейским парламентом отслеживать судебные процессы над Юлией Тимошенко. Присутствующие в зале судебного заседания депутаты от БЮТ встретили объявленное решение криками «Позор!».

Соратники Тимошенко также пытаются отменить приговор в Европейском суде по правам человека.

Следует отметить, что, помимо «газового» дела, против Юлии Тимошенко возбуждены другие уголовные дела – в частности, она подозревается в причастности к заказным убийствам оппонентов в 1990-е годы.

Киев, Михаил Рябов

Киев. Другие новости 29.08.12

Азаров: Главной заменой российского газа будет украинский уголь. / В Киеве начинаются акции протеста железнодорожников. Они обвиняют власть в «воровской приватизации» и трате денег на Hyundai. / В Киевской области чиновник Дорстроя «наварил» на соли миллион гривен. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках