российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 09:21 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Россия досрочно достроила вторую ветку «Северного потока»

Россия досрочно достроила вторую ветку трубопровода «Северный поток», сообщает пресс-служба «Газпрома».

Поставки газа в Европу по второй нитке «Северного потока» планируется начать в октябре.

Проектная мощность «Северного потока» после введения второй ветки позволит прокачивать на Запад 55 млрд куб м газа в год.

Строительство второй нитки газопровода велось с опережением графика, ранее заявлял глава газовой монополии Алексей Миллер.

По его словам, «с вводом «Северного потока» роль Украины как эксклюзивной страны-транзитера российского газа в Европу ушла».

В 2012 году транзит газа в Западную Европу через Украину снизился на 23% по сравнению в 2011 годом, когда Киев заработал на прокачке российских энергоресурсов более 3,2 млрд долларов.

В декабре 2012 года «Газпром» планирует начать строительство «Южного потока». Первые поставки коммерческого газа по этому газопроводу начнутся в декабре 2015 года.

Украина настаивает на нецелесообразности строительства «Южного потока», убеждая, что дешевле и надежнее прокачивать газ на Запад через украинскую территорию.

Киев, Михаил Рябов

Киев. Другие новости 29.08.12

Кикабидзе рассказал украинцам, что по-прежнему не намерен давать концерты в России. / Украина ведет переговоры с Россией об увеличении квот для продукции заводов Ахметова и Пинчука. / Построенную к Евро-2012 дорогу на Киев уже ремонтируют – скорость авто ограничили. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках