российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 10:12 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Киевской области изъято 45 тысяч бутылок алкоголя-фальсификата

Прокуратура Киевской области и прокуроры городов и районов региона направили для рассмотрения в суд уголовные дела в отношении шести местных жителей, которые занимались незаконным изготовлением и сбытом алкогольных напитков из недоброкачественного сырья, представляющих угрозу для жизни и здоровья людей.

Как сообщает пресс-служба надзорного ведомства, установлено, что указанные лица маркировали свою продукцию поддельными акцизными марками. В дальнейшем она поступала в торговые заведения Киевской области, а также сбывалась частным лицам.

Правоохранители изъяли у дельцов почти 45 тысяч бутылок фальсифицированных водочных напитков, маркированных поддельными акцизными марками, и более 700 литров спиртовой смеси.

В ходе расследования указанных уголовных дел также установлено несколько случаев отравления граждан поддельным водочными напитками.

Теперь дельцам грозит от 5 до 10 лет тюремного заключения.

Киев, Константин Зельфанов

Киев. Другие новости 30.08.12

«Немецкая волна»: Крупнейшую на Украине птицефабрику строят с грубыми нарушениями. / Российские инвесторы установили контроль над ферросплавным заводом в Донецкой области. / Из группы Кравчука, кастрирующей языковой закон, исключили сторонников двуязычия. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках