российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 15:05 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Фирташ купил пакет акций еще одного украинского облгаза Аукцион курировал ставленник коммунистов

Компания «Газтек», которую связывают с приближенным к власти олигархом Дмитрием Фирташем, приобрела в четверг на аукционе 25% акций предприятия «Ивано-Франковскгаз».

Стоимость сделки составила 33 млн 350 тыс грн, сообщили в Фонде госимущества Украины.

Как сообщал «Новый Регион, в начале августа структуры Фирташа на аукционе купили контрольный пакет акций «Николаевгаза», заплатив 18,97 млн гривен.

«Просто под выборы Ахметову, Фирташу, основным олигархам раздают слонов», – заявлял накануне экс-глава Фонда госимущества Александр Бондар.

Ранее в одном из интервью сам Фирташ признавал, что контролирует около 80% облгазов Украины.

По оценкам экспертов рынка, облгазы могут приносить Фирташу прибыль в несколько миллиардов долларов в год.

Экс-советник Фонда госимущества Украины Владимир Ларцев обращает внимание, что сегодня ФГИ, курирующий приватизацию, возглавляет чиновник, назначенный по квоте Компартии.

«Весь цинизм ситуации заключается в том, что возглавляет этот процесс человек, который является ставленником коммунистов – Николай Рябченко. А Симоненко везде пишет, что он хочет возвращать в государственную собственность «народные объекты». Он ничего не сделал, чтобы отозвать Рябченко», – сказал Ларцев.

Киев, Михаил Рябов

Киев. Другие новости 30.08.12

В Киевской области изъято 45 тысяч бутылок алкоголя-фальсификата. / «Немецкая волна»: Крупнейшую на Украине птицефабрику строят с грубыми нарушениями. / Российские инвесторы установили контроль над ферросплавным заводом в Донецкой области. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках