российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 23:10 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Вокруг форума по привлечению инвестиций на Украину разгорается скандал

Вокруг форума по привлечению инвестиций на Украину разгорается скандал: чиновники в нынешнем году потратят на мероприятие в 2 раза больше, нежели прошлой осенью.

Об этом сообщает портал «Наши деньги» со ссылкой на данные Вестника государственных закупок.

По сведениям издания, инвестиционный форум в нынешнем году «потянет» на 3,49 млн грн, хотя в прошлый раз мероприятие обошлось всего в 1,62 млн грн.

Резкое изменение сметы произошло после того, как место проведения форума было перенесено из Киева в Ялту. Тендер на организацию выиграла компания «Сан Ивент». Ей предстоит организовать обед и фуршет на 400 персон, а также обед для 30 почетных гостей.

Отдельным пунктом контракта значится создание сайта инвестиционного форума и страницы мероприятия в Фейсбук*. Однако за 3 недели до начала мероприятия странички невозможно найти в поисковых системах.

На инвестиционный форум в Ялте 20 сентября должны приехать Виктор Янукович, Владимир Литвин и Николай Азаров. Цель – улучшение инвестиционного имиджа Украины, позиционирование страны как лидера в регионе центральной и восточной Европы относительно политической, финансовой и бизнес-активности, подписание договоров инвесторами.

Организацию инвестиционного форума курирует агентство по нацпроектам. Его возглавляет Владислав Каськив, бывший глава партии «Пора», которого трудоустроил Виктор Янукович после прихода к власти.

Киев, Михаил Рябов

Киев. Другие новости 30.08.12

Фирташ купил пакет акций еще одного украинского облгаза. Аукцион курировал ставленник коммунистов. / В Киевской области изъято 45 тысяч бутылок алкоголя-фальсификата. / «Немецкая волна»: Крупнейшую на Украине птицефабрику строят с грубыми нарушениями. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

© 2012, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках