российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 07:47 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Потери Украины от снижения транзита российского газа уже составили $300 млн

Потери Украины от снижения объемов транзита российского газа после запуска «Северного потока» в 2012 году составили $300 млн.

Об этом сообщил депутат Верховной Рады Спиридон Килинкаров от КПУ.

«Уже сейчас государство потеряло 300 млн долларов», – написал он на своей странице в Facebook*.

«Мы уже имеем сокращение объемов транзита более чем на 23%. Это произошло после запуска первой нитки «Северного потока», естественно, в дальнейшем объемы будут только сокращаться», – прогнозирует депутат.

«На сегодняшний день наши позиции слабы, и аргументов в пользу Украинской ГТС все меньше и меньше», – признал Килинкаров.

«России все же выгодно транспортировать газ в Европу через Украину. Но в силу политических причин соседи предпочитают строить обходные пути», – утверждает украинский коммунист.

Министр МЧС Украины Виктор Балога накануне признал, что, в соответствии с подписанным контрактом, Украина не может выставлять России штрафные санкции за сокращение объемов транзита. «Не платит нам ни копейки штрафов за уменьшение транзита газа через территорию Украины», – заявлял Балога.

Киев, Михаил Рябов

Киев. Другие новости 30.08.12

Газета друга Ющенко нахваливает Януковича за «проукраинскую позицию» в переговорах с Путиным. / Русский язык стал региональным и в Харьковской области. Облсовет принимал решение о языке под скандирование: «Банду геть!». / Вокруг форума по привлечению инвестиций на Украину разгорается скандал. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

© 2012, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках