российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 09:32 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Правительство Украины заклинает: Катастрофической ситуации для обвала гривны нет

У правительства Украины есть необходимые резервы для поддержания курса гривны.

Об этом заявил вице-премьер Сергей Тигипко.

«Какой-то катастрофической ситуации нет. Все кричали, что курс гривны к доллару в сентябре будет 10. И что? Все нормально», – сказал он в интервью агентству «Лига».

«Слава Богу, что резервы есть и они достаточно большие. Они для того и нужны, чтобы поддерживать курс. Идет нагнетание, драматизация ситуации. Но когда выстроена вертикаль власти, бороться с кризисами легче. Мы найдем решение любой проблемы», – заверил Тигипко.

Как сообщал «Новый Регион», госдолг Украины уже превышает золотовалютные запасы почти на $20 млрд.

Так, государственный долг Украины за июль вырос на 4,6% до 48,88 млрд долларов. А перед этим Нацбанк сообщил, что золотовалютные резервы на 1 августа 2012 г. составили 30,079 млрд долл.

«Внешнеполитическое положение Украины никогда не было таким тяжёлым, каким оно является на сегодняшний день. Возрастание зависимости от импорта, сокращение экспорта, рост государственного долга, сокращение золотовалютного запаса, – фактически ситуация в Украине на сегодняшний день находится в преддверии если не дефолта, то очень серьёзных экономических потрясений», – заявлял ранее украинский политолог Константин Матвиенко.

Киев, Михаил Рябов

Киев. Другие новости 30.08.12

Тигипко «слил» свою партию ради 5 мандатов и 18 вице-губернаторов. / Начался сбор подписей против создания могильника ядерных отходов под Киевом. Экологам не нравятся планы снизить зависимость от России. / СМИ: Запрет игрального бизнеса на Украине – фикция. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках