российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 19:20 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Киеве погиб организатор проплаченных митингов, через которого «выходили» на Femen (ФОТО, ВИДЕО)

Погибший рассказывает о кидке Партии регионов

В Киеве погиб организатор платных митингов Руслан Багмут. Неизвестные выбросили его с 16 этажа жилого дома по улице Оноре де Бальзака, 81/1, сообщает Gazeta.ua.

«Покойный был известным координатором проведения проплаченных митингов и массовок, как со стороны оппозиции, так и со стороны властей. «Волонтеров» набирал через свою страницу в социальной сети и созданной специально для вербовки группе «Работа: Выборы 2012, митинги / массовки, заработок», – уточняет издание.

«Иногда люди падают с 16 этажа вовремя при невыясненных обстоятельствах (слово «вовремя» можно ставить почти перед каждым из слов.) Через парня выходили и на Femen», – прокомментировал известие о гибели Багмута известный политолог Глеб Павловский на своей странице в Facebook*.

Впрочем, уточняет Gazeta.ua, у Багмута иногда возникали финансовые проблемы из-за клиентов, «кидавших» участников массовки.

Одним из таких заказчиков был народный депутат (Партия регионов) Олег Калашников, который заказал митинг в день суда над Юлией Тимошенко. Багмут в эфире ТВ рассказывал, что в тот день участникам манифестации было обещано по 100 грн.

«Мы собрали большое количество людей. Только от меня 280. Всех было примерно 2 тыс. человек. Мы простояли весь день. Денег никому не заплатили», – рассказал погибший.

Руслан Багмут (в центре) в окружении участников очередного митинга

Киев, Михаил Рябов

Киев. Другие новости 30.08.12

Самолет украинской авиакомпании совершил аварийную посадку в России. Средний возраст бортов «Аэросвита» – 17 лет. / Правительство Украины заклинает: Катастрофической ситуации для обвала гривны нет. / Тигипко «слил» свою партию ради 5 мандатов и 18 вице-губернаторов. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

© 2012, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках