российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 04:38 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Силовики отрапортовали о полном раскрытии терактов в Днепропетровске: один из них оказался консультантом депутата БЮТ

Украинские силовики в четверг отрапортовали о полном раскрытии терактов в Днепропетровске – серии взрывов, которые произошли на трамвайных остановках накануне Евро-2012.

СБУ сообщила, что обвиняемые – жители Днепропетровска – 4 мужчины, которые на протяжении 2010-2012 года готовились, испытывали, а также осуществляли закладки и приводили в действие взрывные устройства.

«Следствием добыты беспрецедентные, несомненные доказательства вины обвиняемых», – сказал начальник главного следственного управления СБУ Иван Деревянко.

«Один из обвиняемых – профессиональный политолог... Этот политолог работал в избирательной компании народного депутата Украины (Михаила) Соколова, который баллотировался от блока ЮлииТимошенко», – добавил представитель спецслужбы, которого цитирует агентство РБК.

По его словам, народный депутат Соколов уже допрашивался правоохранительными органами по этому делу в качестве свидетеля.

По данным прокуратуры, суд над обвиняемыми, всего скорее, будет проходить в Днепропетровске.

Гражданские истцы, которым причинен моральный, физический и имущественный ущерб, выдвинули иски к обвиняемым на общую сумму более 303 тыс грн.

Киев, Михаил Рябов

Киев. Другие новости 30.08.12

СМИ: Украина потеряет около $1,5 млрд от вводимого Россией автомобильного сбора. / Владимир Кличко намерен завоевать золотую медаль на Олимпиаде-2016. / В Киеве погиб организатор проплаченных митингов, через которого «выходили» на Femen (ФОТО, ВИДЕО). Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках