российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 05:34 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Экс-главу МВД Украины Луценко этапировали из СИЗО в тюрьму (ФОТО) Его будут содержать в камере с евроремонтом

Экс-глава МВД Украины Юрий Луценко этапирован из Лукьяновского СИЗО в Киеве в тюрьму – Менскую колонию Черниговской области.

Об этом сообщает официальный сайт «Народной самообороны» – бывшей партии Луценко.

Менская колония – учреждение для бывших правоохранителей. Здесь и полковники, и судьи, впрочем, министров, говорят, еще не было. Как сообщает телеканал ІСTV, сейчас в колонии 570 осужденных, которые в прошлом носили погоны.

Ожидается, что бывшего министра, осужденного на 4 года по обвинению в нецелевой трате бюджетных средств, поместят в блочное помещение с тремя-четырьмя другими специально подобранными заключенными.

Ранее сам Луценко заявлял, что в тюрьме его безопасность будет под большей угрозой, нежели в столичном СИЗО.

Издание УНН, считающееся близким к советнице президента Анне Герман, опубликовало снимки камеры, где разместят Луценко. Как и в случае с экс-премьером Юлией Тимошенко, бывшему главному милиционеру страны обеспечили пребывание в условиях евроремонта – с наличием ТВ, стиральной машины и микроволновки.

Камера Луценко

Кухня камеры Луценко

Санузел Луценко

Луценко, не будучи профессиональным милиционером, возглавил МВД Украины после победы Виктора Ющенко. Тогда нового министра, пришедшего к власти под лозунгом «Бандитам – тюрьмы» в шутку называли «терминатором». С появлением Луценко связывали «наезды» силовиков на донецких олигархов. По одной из версий, именно это и стало причиной ареста Луценко после смены руководства Украины.

Напомним, что, по мнению украинской оппозиции, тюремное заключение Луценко и экс-премьера Юлии Тимошенко является преследованием политических противников Виктора Януковича. Ранее с призывом освободить Луценко и Тимошенко выступало руководство Евросоюза.

Супруга экс-министра Ирина на предстоящих выборах будет баллотироваться в Верховную Раду – ей предоставили проходное место в списке «Батькивщины».

Киев, Михаил Рябов

Киев. Другие новости 31.08.12

31 августа в Киеве ожидаются следующие события:. / Нефть дешевеет. / Киевское «Динамо», «Шахтер», «Зенит» и «Спартак» узнали соперников в групповом раунде Лиги чемпионов. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках