российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 10:17 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Киевская газета: В Молдове отрабатывается сценарий разрушения Украины

На примере Молдовы можно проследить готовящийся сценарий разрушения территориальной целостности Украины.

Об этом пишет киевская газета «День», редактируемая Ларисой Ившиной, супругой экс-главы СБУ Евгения Марчука.

«Не случайно активизировались пророссийские силы под камуфляжем федерализации. Проталкивание этой идеи – прямой путь к разрушению Украинского государства и как более дальняя цель – присоединение к России наших областей по частям. Крым – первый на очереди. Модель отрабатывается на Молдове, где села и города объявляют о присоединении к России», – говорится в публикации.

«У наших границ замороженная горячая точка в виде Приднестровья. И там тысячи наших граждан, которых Украина обязана защищать, как того требует Основной закон и гарантом исполнения которого является Президент Виктор Янукович. Что Украина сделала, чтобы погасить этот конфликт? Практически ничего, все отдано на откуп России. И та пользуется этим нам же во вред, время от времени поднимая его градус», – пишет украинская газета.

Издание полагает, что Украина оказалась перед реальной угрозой утраты государственности.

«Иметь свое государство во главе с президентом (нами же избранным!) или присланных с берегов Невы или Москвы-реки областных сатрапов. Как это было триста лет в нашей истории. Иметь наш украинский паспорт или книжицу с двуглавым орлом? Дилемма очень простая. Либо мы будем строить и укреплять свою страну, оставаясь поданными Украинского государства во главе в данный момент с Виктором Януковичем, либо же постепенно превращаемся в поданных российского царя или президента Владимира Путина. Утратим то, что было завоевано с таким трудом и реками крови борцов за независимость и жертв Голодомора, или войдем в семью европейских и уважаемых народов», – резюмирует «День».

Киев, Михаил Рябов

Киев. Другие новости 31.08.12

Андрей Шевченко дал Королевской 10 миллионов гривен на выборы. Это почти все деньги, которые экс-футболист заработал в прошлом году. / В Киеве пройдет пикет в поддержку нигерийского студента, обвиняемого в покушении на убийство. / Турция передумала вступать в ЕС. Анкара укрепляет связи с Северной Африкой и Ближним Востоком. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках