российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 01:12 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Православные не будут голосовать за партийных геев, лесбиянок и евроинтеграторов

На предстоящих выборах украинским православным не следует голосовать за партии, членами которых являются гомосексуалисты, а также сторонники интеграции Украины в НАТО и в Европейский Союз. Об этом на пресс-конфренции в Киеве заявили создатели нового общественного объединения «Православный выбор».

Новая организация намерена разъяснять прихожанам Украинской Православной Церкви Московского Патриархата, кого следует поддерживать на выборах в марте 2006 года. Верующим будут объяснять, какие партии и политики являются истинными сторонниками канонического Православия.

Для этого православные лидеры будут встречаться с различными политическими силами, изучать программы партий и отслеживать информацию о кандидатах.

Сегодня, по мнению православных активистов, Церковь поддерживают такие партии как «Держава», «Партия Регионов», «Союз», «Русский блок» и коммунисты.

Примечательно, что украинская Компартия – единственная на постсоветском пространстве, которая публично покаялась за репрессии Церкви. А ее лидер Петр Симоненко награжден двумя православными орденами.

А вот за кого православные деятели точно не будут агитировать, так это за те партии, члены которых являются гомосексуалистами.

«Проверять это мы не будем, но если информация появится, естественно, мы обнародуем ее в своей аналитике», – подчеркнул один из организаторов «Православного выбора» Юрий Егоров.

По его словам, организация также намерена противодействовать интеграции Украины в ЕС и НАТО:

«Мы будем разъяснять верующим, что ЕС – это государство, основанное не на христианских принципах. Об этом свидетельствует то, что, не смотря на заявления католической и протестантских церквей, не было даже указано в преамбуле Конституции о христианстве, о корнях христианства, даже слова о Боге не было», – заявил Егоров.

Напомним, что УПЦ МП имеет 11 тысяч зарегистрированных общин, в каждую из которых входят от 10 человек до нескольких тысяч. Ни одна из партий не имеет такого количества «живых» отделений.

Киев, Ольга Бородина

Киев. Другие новости 26.09.05

Тимошенко «запятнали» в Севастополе. / Зимой Украину ожидает пандемия птичьего гриппа. / Эксперты: победа правых в Польше не улучшит отношения между Москвой и Варшавой. Читать дальше

© 2005, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках