российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 13:25 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Православные будут вновь пикетировать Верховную Раду

В ближайшую пятницу украинский парламент во второй раз будет рассматривать обращение священника Олега Сирко, настоятеля Свято-Троицкой церкви (село Рахманив Тернопольской области), которую захватили активисты непризнанного «киевского патриархата».

Как сообщил отец Олег «Новому Региону», в минувшую пятницу, когда вопрос об освобождении захваченного храма рассматривался в парламенте, за него проголосовали 199 депутатов Верховной Рады.

«Наш депутатский запрос в пятницу был поставлен на голосование, проголосовали 199 депутатов Верховной Рады, он не прошел, нужно 226 голоса. Мы повторно через неделю будем подавать», – сказал священник.

Тем временем, православные намерены продолжать пикеты у стен парламента Украины:

«Все это время мы будем молиться, служить Литургию возле Верховной Рады, ждать честности, пускай это будет принято справедливое решение, оглашенное либо Верховным Судом, либо в обращении президента. Пускай президент нам ответит», – сказал отец Олег.

Как сообщал «Новый Регион», конфликт вокруг Свято-Троицкого храма в Тернопольской области длится уже несколько месяцев. Назначенный после победы «оранжевой революции» губернатор Иван Стойко отменил решение о передаче храма Церкви Московского Патриархата и настаивает на совместном использовании храма со сторонниками «киевского патриархата».

Ссылки по теме:

Православные пикетируют Верховную Раду >>>

Киев, Ольга Бородина

Киев. Другие новости 26.09.05

Православные не будут голосовать за партийных геев, лесбиянок и евроинтеграторов. / Тимошенко «запятнали» в Севастополе. / Зимой Украину ожидает пандемия птичьего гриппа. Читать дальше

© 2005, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках