российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 07:07 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Украинское ГАИ будет использовать новые антикоррупционные радары

Украинская Госавтоинспекция избавляется от старых радаров и переходит на новое оборудование «Беркут». Об этом «Новому Региону» сообщил начальник отдела профилактической работы Департамента ГАИ МВД Украины Геннадий Гребнев.

По его словам, новые приборы разработали украинские специалисты совместно с россиянами. Стоит такой радар 7 тысяч гривен (примерно 1 400 долларов США). «Беркут» фиксирует в памяти до 700 показаний скорости, при этом радар делает невозможным любую фальсификацию.

«Беркут» – это своего рода борьба со взяточничеством на дорогах. Как это не печально, но большинство взяток берется за составление актов превышения скорости», – сподчеркнул Гребнев.

Он также отметил, что «Беркут» инспектору будет выдаваться как табельное оружие. Использовать новые приборы планируется в местах, где чаще всего происходят дорожно-транспортные происшествия.

Пока что киевским автоинспекторам передан 21 новый радар. До конца года новые радары появятся и в регионах. По словам господина Гребнева, всего Украине необходимо 700 «Беркутов».

В украинской столице ГАИ уже запретило инспекторам использовать старые радары.

Киев, Александра Кучер

Киев. Другие новости 27.09.05

Назначен состав нового правительства Украины. / Пожар в заповеднике «Аскания-Нова»: огнем уничтожено 600 га степи. / Народный депутат Грач: предлагаю Тимошенко «выйти замуж» за русский язык. Читать дальше

© 2005, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках