российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 18 апреля 2024, 21:03 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Коммунисты: «оранжевые» должны ползать по Майдану на коленях

Украинские коммунисты призывают президента Виктора Ющенко и его соратников организовать акцию покаяния на Майдане независимости в Киеве. Об этом говорится в заявлении лидера КПУ Петра Симоненко, текстом которого располагает «Новый Регион».

«Команда Ющенко должна выйти на Майдан, стать на колени перед людьми и покаяться за содеянное им лично и его нечистоплотной зондеркомандой», – заявил Симоненко.

Он также призвал Центральную избирательную комиссию признать президентские выборы 2004 года сфальсифицированными и несостоявшимися:

«Центральная избирательная комиссия должна, говоря юридическим языком, «в связи с вновь открывшимися обстоятельствами» – незаконным финансированием избирательной кампании Ющенко – пересмотреть свое решение о результатах президентских выборов 2004 года и признать их несостоявшимися», – уверен Симоненко.

Лидер коммунистов уверен, что после отмены результатов выборов руководство государства должно осуществляться Верховной Радой – «наиболее представительному и единственно легитимному органу в стране».

«Считаю, что в Украине необходимо вообще отменить институт президентства, который противоречит многовековой истории, традициям и менталитету нашего народа и который, как только могла, дискредитировала «президентская тройка» в лице Кравчука-Кучмы- Ющенко», – подчеркнул Симоненко.

Киев, Сергей Степанов

Киев. Другие новости 27.09.05

Ющенко и Путин будут работать над упрощением режима пересечения границы. / Украинские таксисты обещают блокировать трассы и угрожают забастовкой. / Ехануров поедет в Москву, Брюссель, Минск и Вашингтон. Читать дальше

© 2005, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках