российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 07:02 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Минюст Украины не хочет регистрировать партию имени политики Путина

Свежеиспеченная «Партия политики Путина» своей основной задачей считает изгнание из украинской власти олигархов, как это когда-то сделал их кумир – Владимир Путин. Эта идея будет задекларирована в предвыборной программе, с которой партия пойдет на парламентские выборы. Причем, активисты ППП не сомневаются, что имя российского президента поможет их политической силе преодолеть трехпроцентный барьер.

Примечательно, что украинские поклонники Путина даже не соизволили попросить разрешение на использование его фамилии в наименовании политической партии. Более того, они этого и не собираются делать.

«Средства массовой информации России уже проинформировали Путина. Специально мы не собираемся этого .делать», – заявил во вторник на пресс-конференции в Киеве один из сопредседателей ППП Александр Гичко.

Он также отметил, что на сегодняшний день «партия политики Путина» не зарегистрирована в Министерстве юстиций.

«Попытка зарегистрировать партию с таким названием предпринималась в августе минувшего года. Однако Минюст под разными предлогами отказывался регистрировать такое название. Сейчас мы будем этого добиваться», – заявил Гичко.

При этом он сообщил, что Минюст предпринимает попытки проверить «ППП» на легитимность.

«Такое впечатление, что за одну ночь, как прошла информация о переименовании партии «Славянский народно-патриотический союз» в «партию политики Путина», все Министерство юстиций во главе со Зварычем вступило в «Партию политики Путина». Они заявляют, что проверят легитимность этого решения. Но только члены партии имеют право определять легитимность решения съезда», – заявил Гичко.

В качестве своих союзников на предстоящих выборах ППП рассматривает «Партию Регионов», «Союз», «Русский блок», «Русь».

Напомним, как уже сообщал «Новый Регион», 24 сентября на съезде «Славянского народно-патриотического союза» было принято решение переименовать партию в «Партию политики Путина».

Киев, Александра Кучер

Киев. Другие новости 27.09.05

Тарас Чорновол: Тимошенко – люмпенизированный элемент. / Чрезвычайный съезд «Народного Союза «Наша Украина» созывается в Крыму. / Нестор Шуфрич прогнозирует скорую отставку правительства Еханурова. Читать дальше

© 2005, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках