российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 22:27 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Националисты обвинили Могилевскую в навязывании украинцам «российской попсы»

Украинские националисты требуют от певицы Натальи Могилевской отказаться от звания Народного артиста Украины. Об этом говорится в открытом письме киевского фонда имени Олексы Гирныка к Могилевской, текстом которого располагает «Новый Регион».

«Будьте принципиальной и последовательной и откажитесь от награды», – говорится в документе.

Авторы заявления не согласны с экс-президентом Леонидом Кучмой, который присвоил Могилевской звание Народного артиста за «весомый личный вклад в развитие украинского песенного искусства».

«Президент, подписывая указ, должно быть, не знал, что Вы к развитию украинского песенного искусства отношения не имеете», – подчеркивается в письме к Могилевской, – «Вы используете дарованный Вам Богом талант исключительно для развития русского песенного искусства. В Вашем репертуаре всего одна украинская песня, которую вы исполняете крайне редко. Вы навязываете украинцам российскую попсу, которая и без вас заполонила украинские эстрадные сцены и эфир. Вы своим песенным искусством продолжаете начатую еще российскими царями ассимиляцию украинцев!"

Напомним, что звание «Народного артиста Украины» было присвоено Могилевской в декабре 2004 года президентом Кучмой «за весомый личный вклад в развитие украинского песенного искусства, высокое исполнительское мастерство». Во время президентской кампании Могилевская участвовала в туре в поддержку проигравшего кандидата Виктора Януковича.

Киев, Сергей Степанов

Киев. Другие новости 28.09.05

МЧС ликвидирует последствия массовой гибели рыбы в Николаевской области. / Два сотрудника ГАИ погибли при задержании контрабандиста в Луганске. / Скончался отец Романа Безсмертного. Читать дальше

© 2005, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках