AMP18+

Киев

/

Закон о клевете на Украине нужно вводить не для журналистов, а для политиков, – мнение

На Украине следует принять закон, который бы наказывал за клевету политиков, а не журналистов.

Об этом в программе «Республика» на украинском «5 канале» заявил Евгений Копатько, руководитель социологической компании Research&Branding Group.

«Проблема клеветы есть, но эта проблема не столько касается журналистов, сколько политиков. Сколько было политиков, в том числе и в этой студии, которые говорили просто невозможные вещи. И никакого наказания не понесли», – сказал Копатько.

Он добавил, что выступает против законопроекта о наказании за клевету, который депутаты Верховной Рады Украины приняли в первом чтении на прошлой неделе. Но в то же время выступает за наказание политиков за клевету.

Напомним, принятый на прошлой неделе законопроект предполагает уголовное наказание (до 5 лет лишения свободы) за клевету. Сейчас на Украине действует лишь административное наказание за клевету.

Киев, Денис Андреев

© 2012, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках

Киев, Крым, Одесса, Конфликт на Украине, Общество, Политика,