российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 14:05 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Закон о клевете на Украине нужно вводить не для журналистов, а для политиков, – мнение

На Украине следует принять закон, который бы наказывал за клевету политиков, а не журналистов.

Об этом в программе «Республика» на украинском «5 канале» заявил Евгений Копатько, руководитель социологической компании Research&Branding Group.

«Проблема клеветы есть, но эта проблема не столько касается журналистов, сколько политиков. Сколько было политиков, в том числе и в этой студии, которые говорили просто невозможные вещи. И никакого наказания не понесли», – сказал Копатько.

Он добавил, что выступает против законопроекта о наказании за клевету, который депутаты Верховной Рады Украины приняли в первом чтении на прошлой неделе. Но в то же время выступает за наказание политиков за клевету.

Напомним, принятый на прошлой неделе законопроект предполагает уголовное наказание (до 5 лет лишения свободы) за клевету. Сейчас на Украине действует лишь административное наказание за клевету.

Киев, Денис Андреев

Киев. Другие новости 24.09.12

Президент ПМР пытается переложить ответственность на Украину за собственные уступки Молдове. Авторская колонка. / 24 сентября в Киеве ожидаются следующие события:. / «Мама Анархия»: Турецкие панки Deli Gömleği отожгли в Киеве (ФОТО, ВИДЕО). Представители стамбульского андеграунда исполнили кавер-версию песни Виктора Цоя. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках