AMP18+

Киев

/

Во Львове на агитаторов Партии регионов напали со слезоточивым газом (ВИДЕО)

Во Львове на улице Ивана Франко группа неизвестных совершила нападение на троих активистов Партии регионов, которые работали в агитационной палатке. Как сообщает пресс-служба регионалов, в 17.30 к агитаторам подбежали неизвестные с закрытыми лицами и, подталкивая их, заблокировали в палатке, и одновременно стали распылять на них слезоточивый газ.

После того как одному активисту удалось вырваться из палатки, нападавшие разбежались. В результате нападения было разбито оборудование агитационной палатки. Пострадавшие вызвали работников внутренних дел. На место происшествия прибыли оперативные группы Лычаковского и Галицкого райотделов милиции, а также руководство Львовского городского управления внутренних дел.

«По поводу нападения пострадавшие предоставили письменные показания и написали заявления о преступлении. Также назначена судебно-медицинская экспертиза на предмет получения телесных повреждений», – говорится в сообщении.

В пресс-службе МВД Украины во Львовской области сообщили, что по данному факту возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.296 Уголовного кодекса Украины (хулиганство).

Киев, Константин Зельфанов

© 2012, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках / Метки

Киев, Видеорепортаж, Выборы, Конфликт на Украине, Общество, Политика, Скандалы и происшествия, Выборы в Раду,