AMP18+

Киев

/

В Киеве кандидат-филаретовец агитирует за себя на стенах храма УПЦ КП (ФОТО)

Настоятель храма святых апостолов Петра и Павла, который принадлежит непризнанной в православном мире УПЦ (КП), кандидат в народные депутаты по 212-му избирательному округу Григорий Большаков рекламирует себя на стенах храма.

Как сообщают «Комментарии», храм, на котором размещен агитационный плакат Большакова, расположен на Позняках в Дарницком районе Киева.

На плакате указано, что Большаков является священником и настоятелем храма, кроме того, кандидат изображен на его фоне. Также указан агитационный слоган Большакова: «Голосуй сердцем, голосуй душой! Человеку – человеческая жизнь!».

Напомним, ранее УПЦ КП официально запретила своим священнослужителям участвовать в парламентских выборах.

Также в конце августа Священный Синод УПЦ МП обнародовал обращение к православным гражданам в связи с выборами. В частности, в обращении отмечалось: «Украинская Православная Церковь не является субъектом политического процесса. Церковь не участвует в политической борьбе, не ведет агитации за ту или иную политическую силу, того или иного кандидата».

Батюшка пошел на выборы вопреки запрету церкви

Агитационный плакат священника Григория Большакова

Киев, Константин Зельфанов

© 2012, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках / Метки

Киев, Выборы, Конфликт на Украине, Политика, Скандалы и происшествия, Выборы в Раду,