российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 05:10 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Киеве кандидат-филаретовец агитирует за себя на стенах храма УПЦ КП (ФОТО)

Настоятель храма святых апостолов Петра и Павла, который принадлежит непризнанной в православном мире УПЦ (КП), кандидат в народные депутаты по 212-му избирательному округу Григорий Большаков рекламирует себя на стенах храма.

Как сообщают «Комментарии», храм, на котором размещен агитационный плакат Большакова, расположен на Позняках в Дарницком районе Киева.

На плакате указано, что Большаков является священником и настоятелем храма, кроме того, кандидат изображен на его фоне. Также указан агитационный слоган Большакова: «Голосуй сердцем, голосуй душой! Человеку – человеческая жизнь!».

Напомним, ранее УПЦ КП официально запретила своим священнослужителям участвовать в парламентских выборах.

Также в конце августа Священный Синод УПЦ МП обнародовал обращение к православным гражданам в связи с выборами. В частности, в обращении отмечалось: «Украинская Православная Церковь не является субъектом политического процесса. Церковь не участвует в политической борьбе, не ведет агитации за ту или иную политическую силу, того или иного кандидата».

Батюшка пошел на выборы вопреки запрету церкви

Агитационный плакат священника Григория Большакова

Киев, Константин Зельфанов

Киев. Другие новости 28.09.12

Директор «Буковеля» подкупает избирателей бесплатными поездками на курорт (ВИДЕО). / Почему украинские коммунисты – это не русская партия. Авторская колонка. / Махинации Ющенко ударят по главе Нацбанка Арбузову. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки