российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 04:36 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
«Минером» киевского вокзала оказался заробитчанин из Западной Украины

Сотрудники транспортной милиции задержали жителя Ивано-Франковской области, который приехал в Киев на заработки, и 29 сентября по телефону сообщил о заминировании железнодорожных вокзалов в столице. Об этом сообщает пресс-служба столичной прокуратуры.

Сразу после задержания мужчина признался в совершении преступления и написал явку с повинной.

В этот же день в отношении него возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.259 Уголовного кодекса Украины (заведомо ложное сообщение об угрозе безопасности граждан, уничтожения или повреждения объектов собственности). Решается вопрос о его аресте.

На сегодня проверяется причастность мужчины еще до пяти ложных сообщений о заминировании железнодорожного вокзала Киев-Пассажирский 18, 21, 22, 26, 27 сентября.

Отметим, что в 2011 году подозреваемый уже был осужден за ложное заминирование станции метро «Житомирская» в Киеве и получил условное наказание.

Уголовным кодексом Украины за повторное совершение такого преступления предусматривается лишение свободы на срок от четырех до восьми лет.

Киев, Константин Зельфанов

Киев. Другие новости 01.10.12

Юрий Семин решил выбить из киевского «Динамо» миллионную компенсацию. / Партия регионов агитирует избирателей с помощью российской армии (ФОТО). / Российский бизнесмен рассказал о коррупции в Нацбанке Украины. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках