российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 16:40 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Харьковский горсовет переплатил сотни тысяч гривен за Apple iPad для чиновников

Харьковский горсовет через тендер приобрел у компании «Информационные Компьютерные Системы» компьютерное оборудование стоимостью 1,21 миллиона гривен, переплатив за технику сотни тысяч бюджетных гривен. Об этом сообщает сайт «Наши деньги» со ссылкой на «Вестник государственных закупок».

Больше всего было приобретено планшетных компьютеров Apple iPad 2 (105 штук). Приборы с дисплеем 9,7 дюймов, двухъядерным процессором и установленной операционной системой приобретено по 7 141 грн/шт. Никаких требований к лицензионному программному обеспечению в конкурсной документации нет.

Вместе с тем планшетные компьютеры Apple iPad 2 с такими характеристиками можно купить значительно дешевле. В интернет-магазинах они стоят от 3,8 тысяч гривен до 4,5 тысяч гривен, что с учетом 20% НДС дает максимальную цену 5,5 тысяч гривен. Это как минимум на четверть дешевле закупочной цены Харьковского горсовета.

Также было приобретено оборудование для связи посредством Wi-Fi, в том числе точки доступа, коммутаторы, антенны и контроллеры.

Киев, Константин Зельфанов

Киев. Другие новости 02.10.12

Правительство Украины пояснило мотивы масштабной приватизации: чтобы не жить как в Северной Корее. / Порошенко: Россия отменит сбор на украинские машины к 1 ноября. / 2 октября в Киеве ожидаются следующие события:. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках