российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 15:14 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Во Львове для молодежи проводят фестиваль-конкурс об УПА

Во Львове проходит городской фестиваль-конкурс «УПА глазами молодежи» посвященный 70-летию создания УПА. Как сообщает zaxid.net, конкурс проводится «с целью поиска и поддержки юных талантов». Организатор мероприятия выступила организация «Союз Украинок».

Конкурс проводится в пяти номинациях: выполнение поэтического произведения из «повстанческой» поэзии; авторская проза; выполнение песни воинов УПА; авторский рисунок на тематику: «2012 – год УПА на Украине»; презентация «УПА глазами молодежи».

Городской фестиваль-конкурс проходит в три тура, первый из которых уже завершился, а остальные пройдут 4-го и 13-го октября соответственно.

«В первом туре жюри определяло победителей на уровне районов (первое, второе и третье места) в каждой номинации каждой возрастной группы. Во втором туре финалисты из районов города представят свои работы на городском конкурсе. Победители же городского отбора примут участие в заключительном концерте 13 октября», – рассказала руководитель «Союза украинок» Ксения Базилюк.

Киев, Константин Зельфанов

Киев. Другие новости 02.10.12

Депутат: Нацбанк и таможня – два наиболее коррумпированных ведомства Украины. / В Киеве кандидат в нардепы Миронов организовал бесплатные экскурсии в музей, где руководит его жена (ФОТО). / В Киевской области хулиганы забросали сельские подворья бутылками с зажигательной смесью. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках