российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 22:37 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Убийца киевского судьи Зубкова получил пожизненное заключение

Сегодня Голосеевский районный суд Киева вынес приговор по делу об убийстве судьи Шевченковского райсуда Сергея Зубкова. Его убийца Дмитрий Павличенко приговорен к пожизненному заключению, а его соучастник – сын Сергей Павличенко – получил 13 лет лишения свободы. Об этом сообщает пресс-служба столичной прокуратуры.

Как сообщила государственный обвинитель по делу Ксения Оникеенко, суд поддержал позицию прокуратуры, которая настаивала на назначении максимального срока наказания для Дмитрия Павличенко – пожизненного лишения свободы. «Кроме того, судом удовлетворен гражданский иск потерпевших на сумму свыше 500 тысяч гривен», – отметила прокурор.

В свою очередь poryad.com отмечает, что по утверждению защитников семьи Павличенко, никаких доказательств и свидетелей о их причастности к преступлению нет. Фактически, все доказательства и свидетели свидетельствуют в пользу отца и сына Павличенко.

Как сообщал ранее «Новый Регион», судья Сергей Зубков был убит 21 марта 2011 года. На его теле были обнаружены огнестрельное ранение и несколько ножевых ран.

«Точно можно сказать, что к убийству готовились. Мы такого маскарада никогда не видели», – заявил тогда на пресс-конференции замглавы МВД Украины Василий Фаринник.

По его словам, правоохранители установили, что вместе с Зубковым в лифт убийцы зашли под видом инвалида в коляске и сопровождающего его человека.

«Это видели консьержки. Много свидетелей», – сказал милиционер.

Фаринник уточнил, что Зубков занимался «только гражданскими делами», работал в суде уже 10 лет. По информации украинских СМИ, Зубков принимал решения по скандальным строительным объектам в центре Киева.

Киев, Константин Зельфанов

Киев. Другие новости 02.10.12

Россия и США ведут необъявленную газовую войну. Западная пресса о «сланцевой революции». / Калетник спешно открестился от одесского таможенника, пойманного на взятке. Проштрафившегося чиновника оперативно уволили. / В Америке скончалась теща Виктора Ющенко. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках