российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 23:39 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Большинство пахотных земель Украины скоро попадут в руки олигархов (ВИДЕО)

Уже в обозримом будущем в руки приближенных к власти олигархов может попасть большинство всех пахотных земель Украины, заявил на пресс-конференции в Киеве депутат Верховной Рады Павел Жебривский, комментируя последние решения парламента в отношении сделок с землей.

«Сегодня аграрные запасы у агрохолдингов увеличились до 13 млн га сельскохозяйственной земли, выкуп земли продолжается косвенным образом через различные механизмы», – отметил депутат.

По его словам, в обозримой перспективе еще 7-9 млн га (20-26% всех пахотных земель Украины) окажутся в собственности нескольких семей.

Жебривский прогнозирует, что уже вскоре продажа земли на Украине будет проводиться официально.

«До выборов рынок заморожен, но если в парламенте сохранится правящее большинство, закон будет принят во втором чтении без каких-либо поправок», – сказал депутат.

Киев, Сергей Рулёв

Киев. Другие новости 02.10.12

Верховная Рада одним махом приняла 7 законов и раздала миллиарды. / Депутаты Рады «под занавес» разрешили покупать черноземы Украины иностранцам. / Парламент Украины проголосовал за введение паспортов в виде карточек (ФОТО). На изготовлении документов нового образца обогатится фирма, близкая к «регионалам». Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках