российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 13:30 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Активистки FEMEN разделись в Лувре возле статуи Венеры Милосской (ФОТО)

Активистки скандального женского движения FEMEN вновь напомнили о себе после некоторого затишья. На сей раз девушки объявились в парижском Лувре возле всемирно известной статуи Венеры Милосской.

Активистки, среди которых были не только украинки, но и гражданки других стран, выступили с требованием прекратить судебные преследования изнасилованной полицейскими, а позже обвиненной тунисскими властями в аморальном поведении гражданки Туниса Мариам. Об этом сообщает пресс-служба FEMEN.

Так, несколько раздетых до пояса девушек закрепили на безрукой статуе плакат, гласящий «Изнасилуй меня – я аморальна» и озвучили слоган акции «У нас есть руки, чтобы прекратить это!».

«Во имя Венеры мы обращаемся к женщинам мира с призывом создать фронт сопротивления и не допустить расправы над безневинной жертвой тунисских дикарей. У нас есть руки, чтобы остановить это», – говорится в сообщении FEMEN.

Организация трактует факт изнасилования Мариам тунисскими полицейскими как геноцид против женщин, а судебный процесс над жертвой считает «актом изнасилования базовых принципов прав человека». FEMEN видит в действиях тунисских властей черты исламистской деградации, грозящей Тунису введением законов шариата с их женоненавистническими идеями.

FEMEN требует от тунисских властей прекратить судебное преследование Мариам и публичного суда над насильниками в полицейской форме.

Акция FEMEN в парижском Лувре

Акция FEMEN в парижском Лувре

Акция FEMEN в парижском Лувре

Акция FEMEN в парижском Лувре

Акция FEMEN в парижском Лувре

Акция FEMEN в парижском Лувре

Акция FEMEN в парижском Лувре

Акция FEMEN в парижском Лувре

Киев, Константин Зельфанов

Киев. Другие новости 03.10.12

На Украине открыто новое месторождение природного газа. / Жительница Севастополя написала письмо Могилёву с жалобой на экс-министра Денисову (ВИДЕО). Сторонница Тимошенко причастна к криминальному скандалу?. / Львов поборется за Олимпиаду-2022 с Осло, Барселоной, Давосом и Санкт-Морицем. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках